鶏を飼ったほうが安いかも?

休みの日の朝食用の目玉焼き。
家族が多いと一回でこれぐらい使っちゃいます。

卵の消費量が多くて、鶏を飼ったほうが安いんじゃないかと本気で思ってしまいます。
スーパーで安売りを見つけてはあっちこっちに買いに行ってます。

不織布三層構造マスク

玉子ってずっと1パック100円ぐらいかと思ってたんですが、違うんですね。
玉子にデフレは関係ないんですね。高い卵もたくさんあります。
名古屋コーチンの卵高すぎてびっくりしました